Безразличных не осталось. Военная драма «Солнцепёк» запала в сердца зрителей

Российские и украинские зрители высоко оценили фильм «Солнцепёк», рассказывающий о событиях 2014 года на востоке Украины
23 августа 2021  16:12 Отправить по email
Печать

Российские и украинские зрители высоко оценили фильм «Солнцепёк», рассказывающий о событиях 2014 года на востоке Украины. Картины получила высокие оценки и множество положительных отзывов. Премьера киноленты состоялась 12 августа.

На сервисе IVI «Солнцепёк» получил рейтинг 9,2 из 10, в онлайн-кинотеатре Wink зрители оценили фильм на 9,5, а на сайте KION – 9,4. Кроме того, на Okko у картины 4 звезды из 5.

Большинство зрителей не стало сравнивать фильм с голливудскими боевиками, поскольку целью «Солнцепёка» было показать трагедию людей. Как отмечено в одном отзыве, фильм не подойдет любителям «стрелялок».

Своим мнением поделились и очевидцы тех событий. Большинство обратило внимание на качественную работу съемочной группы, а также на достоверность фильма, которая подкреплена документальными кадрами и воспоминаниями жителей Донбасса.

По задумке режиссера «Солнцепёка» Максима Бриуса, важно было показать историю обычных людей, при этом не упустив ни одной детали и не романтизируя войну, как это часто бывает в художественных фильмах.

Как отметил Бриус, фильм был создан для того, чтобы привлечь внимание к долгой истории Донецка и Луганска, где до сих пор погибают люди.

«Хотелось бы, чтобы две стороны решили конфликт спокойно, мирно и навсегда, чтобы люди не погибали», – подчеркнул Максим Бриус.

Картина повествует о судьбе обычной семьи, которая оказывается в эпицентре военных событий, и не может выбраться из страны из-за закрытых границ. В фильме снялись известные актеры, среди которых Александр Бухаров, Марина Денисова, Владимир Ильин и Алексей Кравченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть