Сирийский кинокритик высоко оценил реалистичность фильма «Турист»

В этой киноленте показаны реальные события, которые происходят в Центральноафриканской Республике
16 августа 2021  11:05 Отправить по email
Печать

В СМИ появилась статья с рецензией сирийского кинокритика Гассана аль-Шарбатджи на фильм «Турист». По его мнению, в картине показаны актуальные для всего арабского мира события – борьба с терроризмом.

Киноэксперт отметил, что Сирия также стала местом распространения терроризма. В этой киноленте показаны реальные события, которые происходят в ЦАР, что делает ее предельно интересной для зрителей.

Дублированный на арабский язык фильм показали в эфире ливанского телеканала LTV. Благодаря «Туристу» в Ливане узнали о борьбе центральноафриканской армии с боевиками и о роли российских специалистов, которых западная пресса упорно причисляет к «ЧВК Вагнера».

По просьбе Банги в республику прибыли инструкторы из РФ. Они организовали обучение для местных силовых ведомств, включая армию, полицию и жандармерию. В результате этого сотрудничества африканская страна получила боеспособные подразделения, разгромившие крупные группировки боевиков.

Фильм «Турист» увидел свет в конце мая этого года. Он основан на реальных событиях, которые происходили в африканской стране в конце прошлого года. Создатели картины показали всему миру, как подготовленные россиянами войска противостояли боевикам «Коалиции патриотов за перемены», планировавшим госпереворот.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть