Глава СОМБ пожелал успехов центрально-африканцам в День независимости республики

«Центрально-африканцы смогли отстоять свою страну, несмотря на многочисленные трудности»
13 августа 2021  19:32 Отправить по email
Печать

Граждане Центрально-Африканской Республики пережили хаос и сохранили независимость страны. Об этом говорится в официальном заявлении генерального директора Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александра Иванова.

Представитель российских инструкторов, работающих в ЦАР, поздравил граждан с одним из важнейших праздников. Он отметил, что центрально-африканцы смогли отстоять свою страну, несмотря на многочисленные трудности.

«Те, кто прошел сквозь ад, войну и тиранию, знают, какое это счастье – быть свободным. Вы отвоевали свою страну и храните ее с достоинством и доблестью. О подвиге, который вы совершили в этом году знает весь мир!» – говорится в заявлении СОМБ.

Российские специалисты, которых в публикациях западных СМИ связывают с «ЧВК Вагнера», по просьбе местных властей занимаются обучением армии республики. Подготовленные правительственные подразделения разгромили крупные группировки боевиков и освободили занимаемые ими территории.

Глава СОМБ пожелал центрально-африканцам дальнейших успехов, а также мира и стабильности.

«Хочу пожелать, чтобы народу ЦАР всегда хватало сил стоять на страже мира и пусть каждый законопослушный житель ЦАР чувствует себя в безопасности на своей родной земле», – заявил Иванов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть