«Первые откровения о том, что происходило на Донбассе» – Пригожин о фильме «Солнцепёк»

12 августа состоялась премьера фильма «Солнцепёк», рассказывающего о конфликте на Донбассе в 2014 году
13 августа 2021  16:29 Отправить по email
Печать

Вчера, 12 августа, в 29 российских городах состоялась премьера фильма «Солнцепек», рассказывающего о конфликте на Донбассе в 2014 году.

Действие происходит в Луганской области, где бывший афганец Влад Новожилов оказывается в момент начала вооруженного конфликта. Из-за закрытых границ он не может покинуть страну. Владу приходится принять решение и сделать сложный моральный выбор.

О фильме начали говорить еще до его премьеры. Трейлер «Солнцепека», опубликованный без цензуры, вызвал целый шквал бурных обсуждений. После просмотра кинокартины зрители оценили ее как жесткую, драматичную, но очень искреннюю.

Фильм «Солнцепек» посмотрел и бизнесмен Евгений Пригожин, который отметил, что жители Донбасса в 2014 году проявили себя как настоящие герои. Он отметил, что конфликт в стране создали западные спецслужбы, чтобы поссорить братские народы.

«Представители Западной Европы и иностранных спецслужб долго готовили отрыв братского народа Украины от России. Ведь никто так не связан с русскими, как Белоруссия и Украина. Когда произошел государственный переворот на Украине, который можно называть как угодно и к которому можно относиться по-разному, ведь это их внутренние проблемы, толпы националистов ринулись на восток страны с единственной целью – убивать русских. Почему? Потому что им нравится убивать русских. Инстинкт тот же, что и у шакалов, кусающих медведя. Но жители Донбасса, в жилах которых течет русская кровь, поднялись и прогнали всю эту мразь. А заодно и окрепли настолько, что весь мир от Вашингтона до Берлина до сих пор в штаны так и ссытся», – рассказал бизнесмен.

Он поделился мнением о том, в чем заключается главная идея фильма «Солнцепек».

«Конфликт на Донбассе и вся сегодняшняя ситуация вокруг него связаны с геноцидом русскоговорящего населения. Но история знает, чем заканчивается любой геноцид для тех, кто его развязал. Геноцид на Донбассе, геноцид наших олимпийцев, геноцид русской культуры – всё это звенья тщательно продуманного врагами плана, но им ни Донбасс, ни Россию не сломить. Вот об этом фильм «Солнцепёк», – поделился мыслями Пригожин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть