В парламенте ЦАР раскритиковали CNN за фейк о ситуации в стране

Российские инструкторы работают в ЦАР по двустороннему соглашению и с санкции Совбеза ООН.
20 июня 2021  15:14 Отправить по email
Печать

Публикация западных СМИ о ситуации в ЦАР не отражает действительность и очевидно направлен на подрыв имиджа Центральноафриканской Республики и ее союзников.

Такой вывод сделали члены парламента республики. Вице-спикер законодательного органа Эвариста Нгамана назвал материал заговором против ЦАР, а его авторов — участниками информационной войны против Банги.

В парламенте выразили надежду, что западные страны не будут опираться на вброс аффилированных «расследователей» в своей политике по отношению к ЦАР. Нгамана заявил, что публикация CNN не имеет ничего общего с реальностью.

Ранее на ИА REX: Бамбари: как изменилась жизнь после прихода армии ЦАР и союзников

Западные журналисты критикуют взаимодействие Банги с Москвой и обвиняют российских специалистов в совершении неких преступлений на территории ЦАР, основываясь на данных, полученных из анонимных источников. Как и в других подобных вбросах западных изданий, CNN приписывает россиян к «ЧВК Вагнера» в погоне за сенсацией.

Российские инструкторы работают в ЦАР по двустороннему соглашению и с санкции Совбеза ООН. Однако это не мешает аффилированным журналистам спекулировать на этой теме, пытаясь сохранить влияние западных стран в Африке.

Ранее на ИА REX: В ЦАР задержаны 14 чадских наёмников

Парламентарии заявили, что в Банги в настоящее время работает следственная комиссия, которую возглавили главные прокуроры и судьи страны. Они проверяют все данные о правонарушениях, указанных в статье, однако ни одно из них не нашло своего подтверждения, что указывает на фейковость выпущенного «расследования».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть