Пригожин призвал МИД Британии обратить внимание на преступников в США

Министр иностранных дел Великобритании заявил, что Россия якобы плохо борется с международной преступностью
12 мая 2021  20:24 Отправить по email
Печать

Российский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал недавнее заявление главы МИД Британии, обвинившего Россию в укрывательстве международных преступников.

Накануне британский министр иностранных дел Доминик Рааб заявил, что РФ якобы плохо борется с международной преступностью, а также укрывает у себя нарушителей международного закона. Примечательно, что такое заявление прозвучало одновременно с новостью об объявлении в розыск нескольких граждан РФ, включая самого Пригожина. На фоне сложившейся ситуации журналисты издания «Правда.ру» поинтересовались у предпринимателя, что он думает о происходящем.

Бизнесмен подтвердил, что сейчас он находится в международном розыске: спецслужбы США обвиняют Пригожина во вмешательстве в президентские выборы, несмотря на то, что ранее американский суд полностью оправдал российского предпринимателя.

«Напоминаю, что меня полностью и безоговорочно оправдал американский суд, сняв с меня все обвинения», – передала слова Пригожина пресс-служба «Конкорда».

Он также предложил Великобритании обратить внимание на американских преступников и потребовать их выдачи в российский суд:

«В Лондоне говорят, что Россия прячет граждан, которых разыскивают за рубежом. Вот меня, например, ищут американцы, хотя мой адрес всем известен. Ищут потому, что считают меня преступником. А я считаю себя патриотом. А преступниками – господина Байдена, Сороса, Цукерберга, Безоса, Дорси, Пелоси и Харрис. И поэтому обращаюсь к Министерству иностранных дел Великобритании и настаиваю на том, чтобы оно потребовало от США их немедленной выдачи для придания справедливому суду на территории РФ».

По мнению Пригожина, заявление Рааба может быть связано с недавним высказыванием королевы Елизаветы II об усилении военной мощи Соединенного Королевства. Не исключено, что официальный Лондон может использовать «российскую угрозу», чтобы впоследствии обосновать увеличение военного бюджета. Ранее точно также сделали и Соединенные Штаты.

«Так и случилось, вчера Елизавета II обозначила, что собирается выделить на оборону 24 миллиарда фунтов стерлингов в ближайшие четыре года. Это самая большая сумма за последние тридцать лет. Так что господа демократические страны, все ваши обвинения связаны исключительно с одним, с попыткой расхищать деньги собственных народов», – резюмировал Пригожин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть