Жители Хартума поблагодарили российского бизнесмена за партию гумпомощи

Более 500 семей собрались в одной из школ суданской столицы Хартума, чтобы получить гуманитарную помощь, доставленную из России
14 апреля 2021  22:37 Отправить по email
Печать

Более 500 семей собрались в одной из школ суданской столицы Хартума, чтобы получить гуманитарную помощь, доставленную из России. Всего в африканскую страну прибыл миллион продуктовых наборов, собранных компанией российского бизнесмена Евгения Пригожина.

Судан переживает тяжелый период после государственного переворота, в ходе которого был отстранен от власти президент Омар аль-Башир. Экономические реформы, проводимые временным правительством, привели к росту цен на продовольствие, топливо и товары первой необходимости.

Жительница Хартума Фарах ад-Дур смогла получить продуктовый набор на этой неделе. Она благодарна за российскую гумпомощь, которая позволяет пережить трудный период, — из-за высоких цен и безработицы население Судана нуждается в помощи.

Молодой учитель Абдул-Баки Абдулла Таха пожелал успехов Евгению Пригожину: в это трудное время частная инициатива российского бизнесмена поддерживает суданский народ. Переходное правительство не смогло обеспечить народ едой и в этих условиях суданцам приходится рассчитывать на иностранную помощь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть