Стабилизация обстановки в Деръа

Представители сирийской провинции Деръа на встречах с российским командованием в Дамаске высказали ряд просьб по улучшению жизни граждан в регионе
16 января 2021  14:50 Отправить по email
Печать

Провинция Деръа, пожалуй, самая неспокойная из всех южных провинций Сирии. Именно там началось восстание в 2011 году, которое и привело к братоубийственной войне.

Нелегко живется местному населению и сейчас. Об этом было сообщено местными лидерами и представителями духовенства в ходе последних встреч с представителями российского командования в Дамаске. Высказан ряд просьб, реализация которых позволит улучшить жизнь граждан провинции, ускорить процесс урегулирования статуса, улучшить экономическую ситуацию в стране и, как следствие, снизить уровень преступности в провинции.

Российским командованием эти просьбы были доведены до президента Сирии Башара Асада. Он с пониманием отнеся к положению мирных граждан в Деръа, к их трудностям и проблемам, как к своим собственным.

Ранее он отдал указания о необходимости передачи школ в провинции и командование 1-го корпуса уже передало министерству воспитания две школы, на очереди к передаче готовятся еще две.

Разморожено уже более 600 счетов граждан провинции, урегулировавших свой статус. И они смогут самостоятельно распоряжаться своими финансами на счетах.

Дана команда о допуске в Бусру и другие населенные пункты представителей Красного Креста для доставки в госпитали медикаментов.

Получено разрешение на вывоз сельскохозяйственной продукции для реализации за пределами провинции. Рассматривается вопрос о снижении налога на фермеров. Это решение приобрело особую актуальность для населения провинции, являющейся одним из лидеров в стране по выращиванию овощей и фруктов.

Руководство страны ждет от населения и авторитетных лиц провинции взаимных шагов, которые позволят сделать жизнь на юге страны спокойной и процветающей.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть