Азербайджан – единственный трофей Турции в карабахской войне

Алиев хочет любой ценой увидеть азербайджанский флаг в Шуши в день праздника флага 9 ноября
7 ноября 2020  20:30 Отправить по email
Печать

«Вот уже несколько недель трехголовая азербайджано-турецко-террористическая гидра, прикованная к арцахским горам, пытается посредством диверсионных группировок водрузить азербайджанские флаги в различных населенных пунктах Арцаха, чтобы сфотографировать их», - пишет обозреватель интернет-газеты Lragir.am Акоп Балаян .

По словам представителя Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян «у всех уничтоженных террористов обнаруживают флаги, что указывает на сверхзадачу диверсантов — где-нибудь воткнуть этот флаг». Есть, конечно, и другие задачи, которые они пытаются решить, но сверхзадача – флаг. «Алиев хочет любой ценой увидеть флаг в Шуши, даже ценой сотен диверсантов, причем, 9 ноября – в день своего флага», - пишет издание.

Автор статьи пишет, что маниакальная страсть к водружению флагов проявилась у лидера Азербайджана несколько лет назад, когда на берегу Каспия он установил флаг с самым высоким флагштоком. Правда ветер периодически срывал стяг, и никак не удавалось сохранить этот рекорд.

«Теперь маниакальные устремления Алиев перенес в Арцах. Но вся проблема в том, что войну в Арцахе ведет не Азербайджан, а Турция, которая управляет и Алиевым, и террористами. И первым и, пожалуй, единственным трофеем Турции в этой войне стал Азербайджан. Турция завоевала Азербайджан и превратила азербайджанский флаг на берегу Каспия в фикцию», - пишет издание, добавляя, что «если раньше его разрывал ветер, то теперь — Турция, которая превратила Азербайджан в бутафорию и террористический лагерь».

Поэтому стремление увидеть азербайджанский флаг в Арцахе, отмечает Бадалян, становится последним желанием Алиева. Он уже знает, что станет главной жертвой этой войны. Не ясно только, кому и когда Анкара принесет в жертву Алиева, подняв в Баку флаг Турции.

«Маниакальным стремлением водрузить этот флаг в Шуши Алиев просто пытается просрочить это жертвоприношение, надеясь, что что-то изменится до этого, может, окончательно упадет турецкая лира, и Эрдоган забудет об Алиеве. А до этого в Арцахе падают обернутые во флаги эмиссары Алиева — в результате операции «гёрбагёр2020».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть