Польша: Качиньски не носит маску и не соблюдает дистанцию

Председатель партии «Право и справедливость» (PiS) недавно вышел из карантина
4 ноября 2020  20:49 Отправить по email
Печать

Правительство Польши призывает жителей страны в условиях пандемии коронавируса соблюдать правила ДДМ – соблюдать дистанцию, осуществлять дезинфекцию рук и носить маски, однако вице-премьер страны, председатель правящей партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньки, похоже не стремится соблюдать установленные правила. Репортеры Super Express зафиксировали, как Качиньски вышел из дома без маски, поздоровался с членами охраны за руку. Стоит отметить, что нахождение в общественном пространстве без маски ведет за собой административный штраф в размере до 500 злотых (более 10 тысяч рублей).

Помимо этого, как передает Super Express, водитель председателя PiS нарушает правила дорожного движения: не реагирует на световые сигналы на лорогах и превышает дозволенную скорость.

Ярослав Качиньски недавно только вышел из самоизоляции. 19 октября после того, как подтвердилось, что у него был контакт с больным коронавирусом, лидер PiS ушел на карантин.

Как передает министерство здравоохранения, утром в среду подтверждены 24692 новых случая заражение covid-19. За сутки умерло 373 пациента, у которых диагностировал был SARS-CoV-2.

Накануне, президент Польши Анджей Дуда подписал поправки к так называемому закону «о ковиде». Все сотрудники сферы здравоохранения, вовлеченные в борьбу с эпидемией COVID-19, получат 100%-ые надбавки к зарплате.

Не только медперсонал, но и сотрудники полиции, пограничной службы, государственной пожарной службы и службы охраны государства, отправленные на работу в очаги эпидемии, будут иметь право на 100%-ое вознаграждение в случае карантина либо изоляции. Аналогичные привилегии получили сотрудники военной контрразведки и службы военной разведки, а также работники пенитенциарных учреждений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть