Москвичей призвали сокращать контакты из-за ухудшения ситуации с COVID-19

В столице впервые за три месяца зафиксировано более тысячи новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Сергей Собянин призвал по возможности возвращаться на удалённый режим работы
24 сентября 2020  18:24 Отправить по email
Печать

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса обратился к жителям Москвы с призывом соблюдать масочный режим и по возможности сократить контакты из-за роста числа новых случаев заболевания. Соответствующее сообщение размещено 24 сентября в Telegram-канале штаба.

«Развитие ситуации с вирусом зависит от каждого. В этих условиях важно ношение масок, особенно в общественных местах и транспорте. Сократите количество контактов и бережно относитесь к людям старшего возраста», – говорится в сообщении.

В оперативном штабе также подтвердили информацию о том, что мэр столицы Сергей Собянин направил руководителям крупных компаний письма с просьбой вернуть часть сотрудников на удалённую работу.

Вместе с тем в штабе отметили, что Москва «смогла накопить опыт борьбы с коронавирусом» и располагает всеми необходимыми мощностями на случай ухудшения эпидемиологической обстановки.

«В столице создан значительный резерв коечного фонда, который готовы развернуть в любую минуту. Все клиники обеспечены необходимым медицинским оборудованием и лекарствами, – сообщили в штабе. – Также создана уникальная система ПЦР-исследований, которая позволяет проводить около 70 тысяч анализов в сутки. Это позволяет оперативно диагностировать заболевание, обеспечивать необходимое лечение и прерывать распространение вируса».

Согласно данным оперативного штаба, за последние сутки в Москве впервые с июня зафиксировано более тысячи новых случаев заражения коронавирусом. В целом по России суточный прирост новых случаев уже почти неделю превышает шесть тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть