Фильм «Шугалей-2» откроет глаза Европе на проблемы Ливии

Это честный рассказ о том, что творится в Ливии на самом деле
5 сентября 2020  20:10 Отправить по email
Печать

Авторы фильма «Шугалей-2» раскроют глаза мировой общественности на события, происходящие в современной Ливии. На территории, контролируемой так называемым Правительством национального согласия (ПНС), – по сути, террористическим формированием во главе с Файезом Сарраджем.

В фильме затрагиваются важные темы, такие как: неприкрытая агрессия Турции против Ливии, выкачивание ее природных богатств, принадлежащих ливийскому народу, пытки в частной тюрьме «Митига». Об этом информирует европейский новостной портал Eureporter.

ПНС держится на штыках радикальных исламистских группировок. По сути, террористы стали главенствующим политическим фактором в Триполи, они имеют реальную власть. С другой стороны, свои геополитические цели в североафриканском государстве преследует Турция. Она снабжает бандитов ПНС оружием, военной техникой и наемниками -приверженцами радикального ислама, выходцами из известных террористических группировок.

Об всем этом и повествует фильм «Шугалей-2». Премьера киноленты пройдет на российских телеэкранах 6 сентября. В основе картины – реальные события, произошедшие с Максимом Шугалеем и Самером Суэйфаном. Это ученые-социологи, прибывшие в Ливию для проведения исследований по официальному приглашению властей страны. В мае прошлого года их похитили террористы группировки RADA. Социологам до сих пор не предъявлено обвинений, в тюрьме их избивают и пытают.

«Шугалей-2» – это честный рассказ о том, что творится в Ливии на самом деле. И он обращен не только к отечественной аудитории, но и ко всему миру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Kosmopolit
Карма: 663
06.09.2020 15:04, #42378
Осталась самая малость - организация просмотра на ТВ и в кинотеатрах Европы. И что-то мне подсказывает, что как раз этим дело обстоит никак, от слова "совсем". Как-то так.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть