Первые жертвы выборов в Польше: Будут уволены три министра  

МИД Польши расследует дело о розыгрыше президента российскими пранкерами
17 июля 2020  20:12 Отправить по email
Печать

После президентских выборов в Польше руководство страны решило произвести перестановки в правительстве и представительствах страны за рубежом. Первыми со своими должностями попрощались двое сотрудников постоянного представительства Польши при ООН в Нью-Йорке. Их увольнение связано с телефонной провокацией с участием президента Анджея Дуды. Российские пранкеры разыграли Дуду и от имени Генсека ООН пообщались с ним. МИД страны продолжает расследовать дело, в целях обнаружения остальных виновников. Но подробности не сообщаются.

Увольнения ждут также трех министров. Их деятельностью оказался недоволен премьер-министр Матеуш Моравецки. По сообщению Money.pl, это министр финансов Тадеуш Косьциньски, министр труда и социальной политики Марлена Малонг и министр спорта Данута Двмоска-Анджеюк.

Слухам о готовящихся изменениях в правительстве предшествовал тайный визит председателя правящей партии «Право и Справедливость» (ПиС) Ярослава Качиньского в канцелярию премьера. Скорее всего, именно там было принято решение о перестановках.

После выборов президента, в которых действующий глава Анджей Дуда одержал победу, незначительно опередив своего соперника, в ПиС серьезно задумались о предстоящих парламентских выборах , в которых уже нельзя допустить повторения ошибок президентской кампании. ПиС работает над обнаружением недочетов и лиц их допустивших.

.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть