Путин тушит пожары без лицензии: мнение блогеров

11 августа 2010  16:37 Отправить по email
Печать

Российские блогеры усомнились в законности пребывания премьер-министра РФ Владимира Путина на противопожарном самолете МЧС Бе-200, с которого он лично тушил пожары в Рязанской области 10 августа, сообщает корреспондент ИА REX. Один из пользователей интернета обратил внимание на то, что в кабине самолета, занимавшегося тушением пожаров, находилось постороннее лицо. Очевиден вопрос: имеет ли Путин лицензию на управление самолета такого типа? Другой же блогер утверждает, что премьер-министр не является профессиональным лётчиком. Таким образом, инструктаж, проведённый с ним накануне начальником управления авиации МЧС Рафаилем Закировым, был недостаточным для безопасного полёта. Однако обошлось без приключений.

Кроме того, часть российских блогеров считает полёт премьер-министра обычным пиар-ходом. «Несмотря на публичные акции, положительно влияющие на общественное мнение, рейтинг премьер-министра России Владимира Путина на сегодняшний день достиг минимума, и поэтому он решил поднять его, сев за штурвал «амфибии». По мнению некоторых, именно так премьер-министр решил начать свою предвыборную кампанию. «Без путинской пиар-акции самолёт сделал бы двенадцать заборов воды и потушил бы двенадцать очагов пожаров», - добавляют комментаторы.

Также некоторые замечают некоторые сверхъестественные способности экс-президента: «Как только Путин полетел, так и ветер изменился, и дожди принеслись. Это же мифологический персонаж, человек-царь».

Напомним, что полёт Владимир Путин совершил 10 августа в Рязанской области. Он провёл в воздухе около получаса, за это время было сделано два забора и сброса воды общим объёмом 24 тонны. В конечном итоге потушено два пожара.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть