МИД РФ обвиняет США в двойных стандартах

Сами американцы уверены, что ситуация в стране вышла из-под контроля
8 июня 2020  14:00 Отправить по email
Печать

Реакция властей США на происходящие в стране беспорядки стала яркой иллюстрацией двойных стандартов Вашингтона. Многие десятилетия администрация США навязывала другим странам поведение в ходе внутренних конфликтов, по сути, разжигая их. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел России, сделанном в воскресенье, 7 июня.

«По американским методичкам совершались революции, свергались законные правительства. Как несуразно эти требования выглядят теперь, на фоне нынешней внутриамериканской ситуации», — сказано в сообщении МИД РФ, размещённом в Facebook.

В то же время, согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного по заказу телекомпании NBC и газеты The Wall Street Journal, 80% американцев считают, что ситуация в стране вышла из-под контроля.

При этом 48% сторонников Республиканской партии заявили, что массовые беспорядки беспокоят их больше, чем факт полицейского произвола, приведший к смерти Джорджа Флойда. Среди сторонников Демократической партии 81% придерживаются противоположного мнения.

Следует отметить, что ситуация с массовыми беспорядками практически не изменила соотношение сторонников и противников действующего президента США Дональда Трампа. Одобрение его действиям выразили 45% опрошенных, что всего на один процентный пункт меньше, чем до начала беспорядков. За переизбрание Трампа на второй срок готовы проголосовать 42% опрошенных, отдать голос за Джозефа Байдена готовы 49%.

Опрос проводился с 28 мая по 2 июня по репрезентативной выборке из 1000 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть