Палестина расторгла все соглашения с Израилем и США

Сразу после объявления о начале реализации «сделки века»
20 мая 2020  10:30 Отправить по email
Печать

Во вторник, 19 мая президент Палестины Махмуд Аббас заявил о расторжении всех соглашений, подписанных с Израилем и США. Об этом сообщает палестинское информационное агентство ВАФА.

«Организация освобождения Палестины и Государство Палестина на сегодня освобождаются от всех соглашений и договоренностей с правительствами США и Израиля, а также от всех обязательств, основанных на этих соглашениях и договоренностях, включая сферу безопасности», – передаёт его слова ТАСС.

Махмуд Аббас заявил, что Палестина продолжает настаивать на принятии её в международные организации, и обвинил Соединённые Штаты в «несправедливости» по отношению к народу Палестины. «Мы считаем их (США – ред.) главным партнером оккупационного израильского правительства во всех его вражеских решениях», – сказал он.

Ранее на ИА REX: Зачем Помпео срочно летал в Израиль

По словам Аббаса, Палестинская национальная администрация «вновь заявляет о своей готовности урегулировать конфликт с Израилем на основе решения о создании двух государств, при наличии третьей стороны на границах между двумя государствами».

В воскресенье, 17 мая премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая в Кнессете (парламенте) заявил, что настало время приступить к реализации «сделки века», - плана президента США Дональда Трмпа, подразумевающего взаимное признание Израиля и Палестины на условиях аннексии части палестинских земель на Западном берегу реки Иордан. Ранее Трамп признал Иерусалим столицей еврейского государства, что также вызвало значительное недовольство палестинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть