СМИ: израильские ВВС нанесли удар по Алеппо

Сирийские ПВО заявили об отражении атаки
5 мая 2020  11:45 Отправить по email
Печать

Сирийская противовоздушная оборона (ПВО) отразила израильскую ракетную атаку в провинции Алеппо. Об этом 4 мая сообщило сирийское правительственное информагентство SANA.

«Самолеты противника появились со стороны населенного пункта Атрая и были замечены на экранах радаров, силы ПВО открыли огонь по воздушным целям», - цитирует сообщение сирийского агентства ТАСС.

Как сообщается, ракетные удары были нанесены по военным складам в районе Эс-Сафира к юго-востоку от центра провинции – крупнейшего в Сирии города Алеппо. Ранее в понедельник ракетный удар был нанесён по научно-исследовательскому центру недалеко от Алеппо. Сирийские военные «уточняют сейчас нанесенный урон в результате агрессивного нападения Израиля».

Вооружённые силы Израиля отказались от комментариев.

Это уже не первый случай, когда Израиль наносит удары по военным и гражданским объектам в Сирии. Руководство Израиля поясняет, что воюет не против Сирии, а против действующих на стороне сирийского правительства иранских войск и проиранских вооружённых формирований, таких как «Хезболла».

Сирия и Израиль находятся в состоянии войны с самого момента провозглашения еврейского государства. Часть территории Сирии – Голанские высоты, находятся под израильской оккупацией.

Ранее на сайте ИА REX: Израиль снова обстрелял ракетами Сирию

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть