Слухи о болезни Ким Чен Ына пока не подтверждаются

Японские СМИ сообщают о сердечном приступе у руководителя КНДР
27 апреля 2020  10:00 Отправить по email
Печать

Посол Корейской Народно-Демократической Республики в России Син Хон Чхоль не подтвердил информацию о болезни председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщил встречавшийся накануне с послом депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев.

«Я сегодня разговаривал с посольством, вы знаете, появились некие публикации. Мы опираемся только на официальную информацию, официальной информации о болезни руководителя (КНДР – ред.) нет. Я сегодня с утра общался с сотрудниками посольства», – передает слова депутата ТАСС.

Глава Корейской ассоциации дружбы, специальный делегат Комитета КНДР по культурным связям с зарубежными странами Алехандро Као де Бенос опроверг появившиеся в некоторых СМИ сведения о тяжёлой болезни, или даже смерти Ким Чен Ына.

«Это официально: информация о тяжелом состоянии здоровья нашего маршала Ким Чен Ына является ложной и злонамеренной. Спасибо за беспокойство, но я прошу журналистов проверить источник новостей и быть менее сенсационными», – написал он в своем Twitter.

Ранее, 26 апреля центральная газета «Нодон синмун» сообщила о том, что руководитель Госсовета КНДР Ким Чен Ын выразил благодарность рабочим, участвующим в крупнейшей стройке в городе Самчжиен. При этом газета не уточнила, когда было отправлено послание, и где сейчас находится руководитель.

О тяжёлой болезни и возможной смерти Ким Чен Ына сообщила японская газета Shukan Gendai. Также о сердечном приступе у руководителя КНДР сообщали со ссылкой на анонимные источники телекомпания CNN и газета New York Post.

Ким Чен Ын не появлялся на публике с 11 апреля, в частности не присутствовал на мероприятиях, посвящённых годовщине со дня рождения его деда Ким Ир Сена.

Ранее на сайте ИА REX: Ким Чен Ын планирует встретиться с Трампом

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть