Российские нефтяники были готовы к падению цен

Сценарии просчитывались на падение до 32 долларов за баррель и ниже
10 марта 2020  11:20 Отправить по email
Печать

Российские нефтяники просчитывали последствия разрыва соглашения ОПЕК+, и просчитывали сценарии падения цены на нефть до 32 долларов за баррель, и даже ниже. Об этом заявил высокопоставленный источник, принимавший участие в подготовке к переговорам картеля 6 марта в Вене.

По его словам, сложившаяся ситуация даёт стране «возможности, которые следует правильно оценить». В частности, российские компании смогут начать увеличение добычи нефти раньше апреля, когда заканчивается действие соглашения. «Можем и раньше. Надо смотреть», – передает его слова ТАСС.

«Надо сделать ставку на проекты с максимальной эффективностью для народного хозяйства», - сказал собеседник агентства.

Другой неназванный высокопоставленный чиновник также подтвердил корреспонденту ТАСС, что возможность такого исхода переговоров с ОПЕК рассматривалась.

Как сообщалось ранее, 6 марта участникам ОПЕК+ не удалось прийти к новым договорённостям об ограничении объёмов добычи нефти, а срок действия старого соглашения истекает 1 апреля. Рынок отреагировал на эту новость резким падением цен на нефть. Один из представителей Саудовской Аравии в ОПЕК отверг утверждения, что КСА начала ценовую войну против России, и заявил, что ответственность за происходящее несут все участники рынка.

Ранее на сайте ИА REX: Выход России из ОПЕК+: как Москва убивает нефтедоллар

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть