В США пообещали через три-четыре года догнать Россию по гиперзвуковому оружию

Зато у них военные размещены в 140 странах
4 марта 2020  10:30 Отправить по email
Печать

Разработка гиперзвукового оружия является для американской армии первоочередной задачей, и готовые к принятию на вооружение образцы могут появиться уже через три-четыре года. Об этом на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США заявил начальник штаба армии США генерал Джеймс Макконвилл.

«Гиперзвуковое оружие является для нас главным приоритетом, и мы продвигаемся в этом направлении очень быстро. Уже в скором времени, в течение нескольких месяцев, появится информация о том, чего мы достигли», - передаёт слова генерала ТАСС.

Ранее, в конце февраля вооружённые силы США продемонстрировали модель дальнего гиперзвукового оружия (Long Range Hypersonic Weapon, LRHW), которое должно двигаться со скоростью в пять раз быстрее скорости звука, и работать на разных высотах. Новое оружие планируется передать в войска к 2023 году.

Также Макконвилл рассказал о дислокации американских войск по всему миру, и предстоящих масштабных учениях «Защитник Европы 2020». По его словам, сейчас за пределами США размещено 190 тысяч американских военнослужащих, которые несут службу в 140 странах.

«Мы продемонстрируем боеготовность наших вооруженных сил в ходе учений Defender-Europe 20 («Защитник Европы 20»), самых крупных за последние 25 лет учений в Европе, и в ходе несколько меньших по масштабам учений в Тихом океане осенью нынешнего года. Эти учения станут не только проверкой наших возможностей по переброске войск, но и укрепят наши возможности по взаимодействию с партнерами и союзниками в сдерживании противника», – сказал генерал.

Ранее на сайте ИА REX: Пентагон заявил о своём «безвыходном положении» из-за российского гиперзвукового оружия

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть