К Медведеву и Путину присоединился третий кандидат в президенты

3 августа 2010  16:49 Отправить по email
Печать

Россия находится на половине пути до президентских выборов, предстоящих в 2012 году. Тема с возможными претендентами уже остро обсуждается среди экспертов, государственных деятелей и блогеров. Мнения о том, кто станет следующим президентом Российской Федерации, самые разные. Большая часть политиков и экспертов склонна полагать, что потенциальными кандидатами на пост президента являются Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Самая предполагаемая специалистами последовательность событий выглядит следующим образом: на выборах в Государственную Думу численное большинство получает партия «Единая Россия», при этом рейтинги у Медведева и Путина примерно одинаковы. Оба решают участвовать в выборах, но перед началом голосования они все-таки договариваются о выставлении на выборах только одного кандидата, чтобы не конкурировать друг с другом.

Настоящей сенсацией стали недавние слова президента Дмитрия Медведева, что может появиться и «кто-то третий». На встрече с журналистами 2 августа он заявил: «Не знаю, кто будет баллотироваться, это может быть Медведев, может быть Путин, а может быть кто-то третий». Эксперты, разделяющие это мнение, полагают, что в 2012 году от оппозиции появится кандидат, процент голосов за которого будет подавляющим. Также возможно, что на выборах рейтинги, как Путина, так и Медведева значительно упадут, и будет выдвинут новый (временный) кандидат от «Единой России» или другой партии на пост президента России. Таким образом, тандем Медведев – Путин разрушится, но один из них станет премьер-министром.

Так или иначе, заявление о «ком-то третьем» вызвало ажиотаж обсуждений, в частности – в сети интернет. Так, один блогер назвал данное сообщение «новостью, которая способна затмить своим резонансом высадку человека на луну и ядерную бомбардировку Хиросимы». Некоторые эксперты считают эти слова Медведева не чем иным, как разговором об альтернативе, которой нет, и не будет. По мнению специалистов, сказанная президентом фраза в действительности не имеет смысла и ничем не подкреплена. Это может быть обычной игрой, которую снова предлагает власть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть