Местные выборы на Украине показали низкий рейтинг «партии слуг»

Похоже, сказка начинает заканчиваться…
24 декабря 2019  10:00 Отправить по email
Печать

На прошедших в выходные на Украине выборах в объединённые территориальные общины (объединённые территориальные громады - ОТГ) партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа» набрала всего 33% голосов.

В президентской партии заявили об уверенной победе. «Обработано 75% участков. Имеем 56% поддержки украинцев среди всех партий по количеству депутатов. То есть — проводим в местные советы по всей Украине больше депутатов, чем все другие вместе взятые партии. Мы получили 33% среди всех участников», —говорится в их сообщении.

Как сообщает ИА Regnum, местные выборы в 86 ОТГ (69 сельских, 16 поселковых и одну городскую) прошли в 21 области Украины. В 33 ОТГ (20 сельских и 13 поселковых) прошли дополнительные местные выборы. Это всего 380 тысяч избирателей по списочному составу. Явка в разных регионах составила от 14% до 54%. Наибольшая явка отмечена в Житомирской и Хмельницкой областях.

По мнению украинского бизнесмена и политтехнолога Дмитрия Раимова, популярность президента ничего не даёт на местном уровне. Как сообщает он со ссылкой на свои источники, в офисе президента Украины сейчас стоит переполох.

«Результаты местных выборов в ОТГ печальные. Еще считают голоса, но стало понятно, что «бренд» почти ничего не дал… Протестный электорат против Порошенко решил не играть в рулетку, и выбрал известных лидеров. Перепуганы мои коллеги, которые занимались всеми процессами. Мечтали досрочные местные. Хочется с пальмы снять все бананы, пока пальма не рухнула … Победили личности. Сегодня бренд «Слуга народа» дал очередную большую пробоину. Отголосок которой мы почувствуем летом 2020 года», — говорит эксперт.

Ранее на сайте ИА REX: Давид Арахамия: история агента «404»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть