Польская элита считает антироссийские протесты по поводу Крыма смехотворными

Выявлена природа русофобии и пресмыкательства перед США
18 декабря 2019  12:30 Отправить по email
Печать

«Сейчас наверняка тоже есть те, кто наживается на нашей глупости, пугая нас некой „угрозой". Мы знаем, кого выставляют дьяволом: „путинскую Россию". Она нам „угрожает", значит, нам нужно вооружаться, но сами произвести оружие мы не можем, нам следует купить его у наших верных друзей (ведь дружба требует жертв). Интересно, кто из политиков на самом деле парализован страхом перед Москвой, а кто боится ее за вознаграждение?», — констатировал член Национального совета по развитию при президенте Польши, профессор Витольд Модзелевский в своей новой книге «Польша — Россия. 1919 год: размышления о прошлых столетиях», сообщила польская Gazeta Prawna.

Издание «ИноСМИ» цитирует Модзелевского: «Подвергаясь унижениям и оскорблениям со стороны наших „стратегических партнеров", которые активно пользуются тем, что мы оказались в политической изоляции и сделали ненависть к России частью официального курса, Польша отказывается от участия в международной политике. (…) За несколько дней американцам удалось растратить накопленный в нашей стране за предыдущее столетие капитал симпатий. Но мы прекрасно знаем, что они болваны».

«Мы, как обычно, выставили себя идиотами, покупая за миллиарды какие-то списанные вооружения у американцев, привыкших унижать своих покупателей», - поведал польский профессор.

Он также резко высказался об израильских политиках: «Они специально бьют нас по морде, чтобы мы отплатили тем же самым, дав им возможность заявить о „польском антисемитизме", который, как всем известно, мы „впитали с молоком матери"».

«Раз мы не протестовали против передвижения границ в Европе, следовало понимать, что изменений будет больше, ведь начало новой истории этого региона мира положило „объединение Германии", - отметил польский учёный. - Наши протесты против „аннексии Крыма", которую „никогда не признает" польское руководство, выглядят смехотворными и напоминают жалобы обманутого ребенка: мы позволили обвести себя вокруг пальца, и от этого нам очень плохо».

Ранее на сайте ИА REX: Страшилки о «российской угрозе» обеспечивают США лидерство на рынке вооружений

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

18.12.2019 13:05, #39161
Вообще-то, как это ни парадоксально звучит, поляки в своём пусть даже католическом консерватизме вполне могут быть нам союзниками!

Главное, чтобы умных людей, наподобие Витольда Модзелевского, стало в Польше побольше - и именно в высших - научно-академических - слоях их настоящей элиты! Настоящей, умной и образованной, и, самое главное, думающей элиты, а не той, в которой бывшие шахтёры, одевшие белый фартук и белые перчатки и вдруг взявшие в руки вместо отбойного молотка мастерок и циркуль, пришли к власти!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть