Бутина в интервью ФАН-ТВ рассказала о своём разочаровании политикой США

Америка потеряла свою систему правосудия: 99% людей суд присяжных признаёт виновными
19 ноября 2019  13:00 Отправить по email
Печать

Мария Бутина дала интервью Федеральному агентству новостей и рассказала о своих планах на будущее.

После возвращения в Россию Мария провела три недели с семьей в ее родном Барнауле. Сейчас она приехала в Москву и встретилась с содрудниками Фонда защиты национальных ценностей. Ранее она писала для ФЗНЦ статью об американской тюрьме, в которой она находилась.

Девушка пообщалась с журналистом ФАН-ТВ и рассказала, чем планирует заниматься дальше, и как повлияло на нее произошедшее в США. Бутина отметила, что случившееся укрепило ее желание помогать людям в сложных ситуациях. В частности, россиянам за рубежом, например, в США, где к гражданам РФ очень плохое отношение, о чем девушка знает не понаслышке.

Она уточнила, что не чувствует ненависти или желания мстить. Она лишь разочарована происходящим в США. По ее мнению, американцы потеряли свою систему правосудия, потому что 99% людей суд присяжных признает виновными. Бутина выразила надежду, что ее история станет для жителей США мотивацией обратить внимание на происходящее в их стране.

«Мне пока сложно сказать, потому что я вникаю в политический контекст России сегодня, потому что, как вы, наверное, знаете, я была полностью изолирована от какой-либо информации», - призналась россиянка.

Поэтому сейчас она изучает информационную и политическую повестку. Также Мария выступила в Алтайском государственном университете, который заканчивала по специальности «Политология». Там ей предложили быть преподавателем, и она согласилась.

«И не исключаю возможности продолжения работы над моей диссертацией, которую приостановила, поскольку поступила учиться в Американский университет в Вашингтоне», — говорит Мария.

В завершении интервью девушка посоветовала россиянам быть осторожными во время поездок в США. Она выразила надежду на то, что ситуация изменится к лучшему, но пока это не так.

«Конечно, такой ситуации как случилась у меня, когда невинного студента бросают в тюрьму ни за что, ни про что, конечно, к такому не подготовишься. Но если вы принимаете такое решение, о том, чтобы быть США, постарайтесь обеспечить собственную безопасность насколько вы можете», — подытожила Мария.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

chermnv
Карма: 57
19.11.2019 14:17, #38827
"Не ходите дети в Африку гулять!" /К. Чуковский/
А также в Америку, ЮВА, всякие Израили и Европы тоже могут быть опасными и кончиться тюрьмой. И ладно если пару лет Вам вычеркнут из жизни, а если гораздо больше?
Стоит того та заграница?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть