Украина требует отдать военные корабли, захваченные в Керченском проливе

В конце ноября 2018 года российские пограничники задержали в Керченском проливе три корабля ВМС Украины
5 ноября 2019  19:30 Отправить по email
Печать

Министерство иностранных дел Украины направило России ноту с требованием отдать украинские военные корабли, захваченные в ходе инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года, сообщил глава ведомства Вадим Пристайко, сообщает ТГ-канал "Экономика".

По его словам, Киев попросил Москву назвать точные координаты и время, когда можно будет забрать корабли. «Я хотел бы посмотреть, когда мы получим эти корабли, остались ли последствия обстрела, или эта задержка связана с тем, что они постепенно ремонтируются. Никакой задержки с нашей стороны здесь нет. Наши военные готовы в любую точку прибыть и забрать наши корабли», — пояснил Пристайко.

В конце ноября 2018 года российские пограничники задержали в Керченском проливе три корабля ВМС Украины (артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь» рейсовый буксир «Яны Капу»), а также украинских моряков. В Москве свои действия объяснили тем, что украинские корабли вошли в территориальные воды России вблизи Крымского полуострова, при этом не реагируя на предупреждения.

Ранее на ИА REX: Украина помешала встрече Путина и Трампа

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть