Дело Гладковского продано – он избежит уголовной ответственности

Защита Гладковского может использовать прецедент с ЕСПЧ по Юлии Тимошенко
21 октября 2019  22:30 Отправить по email
Печать

Семья Олега Гладковского внесла за него 10,6 млн грн залога, сейчас идёт процесс оформления документов для его выхода под залог, и на свободу он может выйти уже сегодня, сообщает украинский ТГ-канал "Разведчик".

В этой ситуации есть другой более важный момент, который многие упускают из виду: согласно действующему уголовно-процессуальному законодательству, в последующих уголовных делах по Гладковскому не может быть избрана другая, более жёсткая мера пресечения. Защита Гладковского может использовать прецедент с ЕСПЧ по Юлии Тимошенко – в разных уголовных делах не может быть двух и более мер пресечения.

Таким образом создан прецедент, благодаря которому Олег Гладковский при любых обстоятельствах может отстаться на свободе, даже если Генпрокуратура, СБУ, Государственное Бюро Расследований или НАБУ инициируют новое уголовное дело по Укроборонпрому, изменить меру пресечения Гладковскому будет уже невозможно.

Есть все основания полагать, что уголовное дело в отношении Олега Гладковского успешно продано Генеральной Прокуратурой, и Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка имеет к этому самое непосредственное отношение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть