Законопроект о значимых интернет-ресурсах

Станет ли он препятствием для развития цифровой экономики в России?
15 октября 2019  13:00 Отправить по email
Печать

Законопроект о значимых интернет-ресурсах может ограничить деятельность сервисов, которые работают с персональными данными пользователей, и станет препятствием для развития цифровой экономики в России, сообщает ТГ-канал "Экономика".

По заявлению президента МКС Михаила Демина «в нынешней редакции мы не поддерживаем законопроект — участники МКС видят в нем для себя существенные риски».

Если ресурсы глобальных интернет-компаний признают значимыми, то их владельцы, скорее всего, либо уведут свои продукты с российского рынка, либо будут нарушать законодательство.

Ограничения, предусмотренные для владельцев отдельных интернет-ресурсов, могут серьезно исказить конкуренцию, приведут к дискриминации российских компаний по сравнению с иностранными, ухудшат инвестиционный климат в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

15.10.2019 15:41, #38338
Препятствием для России является нищета ее населения.Люди не могут позволить себе современные компьютеры, а значит не смогут конкурировать в производстве качественного софта.Ну а брать в кредит компьютерную технику, это значит вечно отставать и находиться в позиции аутсайдера, потому что получается так, что еще не выплачен кредит за нынешнюю технику, а западные конкуренты уже работают с платформами следующего поколения.Так что на старой технике мы далеко не уедем.Ну а закон об ограничении деятельности сервисов, вкупе с проблемой выше, говорит о том, что цифровое будущее душат по всем фронтам.И спрашивается, при такой постановке вопроса, что будут думать молодые IT специалисты о перспективах своего будущего в России?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть