США перебросили стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress на базу британских ВВС

Бомбардировщики не будут нести настоящее вооружение во время учений
11 октября 2019  22:30 Отправить по email
Печать

США перебросили стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress на базу британских ВВС Фэйрфорд, самолеты примут участие в маневрах в Европе – официальный представитель командования ВВС США в Европе и Африке Трой Дэвис, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Он подчеркнул, что бомбардировщики покинули авиабазу ВВС США Барксдэйл (штат Луизиана) и прибыли в Великобританию в четверг для «летных учений».

«Развертывание включает совместные учения в зоне ответственности Европейского командования ВС США для повышения уровня совместимости бомбардировщиков», – отметил Дэвис.

«Совместные маневры с партнерами, союзными державами и авиационными подразделениями ВВС США способствуют боеготовности дислоцированного (в Европе) контингента, а также позволяют нам выстраивать прочные и стратегические отношения, необходимые для решения широкого круга глобальных задач», – пояснил представитель командования.

«Бомбардировщики не будут нести настоящее вооружение во время учений. Если боевое оружие будет использоваться в рамках оперативных задач, то это будет осуществляться в координации с принимающей страной», – заключил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть