Новым заместителем генпрокурора Рябошапки назначен Виктор Трепак

Это тот самый Трепак, который летом 2016 года передал для публикации в НАБУ «амбарную книгу» - компромат на Трампа и Манафорта
8 октября 2019  11:20 Отправить по email
Печать

Новым заместителем генпрокурора Рябошапки назначен Виктор Трепак, бывший первый замглавы СБУ при президенте Порошенко.

Ранее я уже писал, подчёркивает ТГ-канал "Киевлянин", что это тот самый Трепак, который летом 2016 года передал для публикации в НАБУ "амбарную книгу" Партии регионов, т.е. компромат на Дональда Трампа и его политтехнолога Пола Манафорта.

Напомню, что украинский кейс в США включает два составных элемента: 1) коррупцию Байденов на Украине и 2) вмешательство в выборы 2016 года на стороне демократов.

Две недели назад сначала актуализировался кейс Байденов, а теперь похоже в медийную повеству вернётся и скандал 2016 года.

Следует понимать, что в ответ на обвинение в давлении на президента Зеленского по делу Байденов, Трамп мог бы актуализировать кейс украинского вмешательства 2016 года.

И тогда зацепило бы всех. В США и спецпредставителя Госдепа по Украине К. Волкера, и спецпредставителя ФБР на Украине К. Гринавей, и бывшего посла М. Йованович, и, конечно же, бывшего вице-президента Дж. Байдена, куратора Украины в администрации Обамы.

На Украине под ударом оказались бы все антикоррупционные органы, НАБУ и САП, ряд генералов СБУ, добывавших компромат на Манафорта, а также экс-президент П. Порошенко и глава МВД А. Аваков, открыто поддерживающие Клинтон против Трампа.

Поэтому американские демократы и украинские "бывшие" поступили вполне разумно и продавили назначение замом украинского генпрокурора человека, вполне очевидно играющего против Трампа.

Кстати, а почему собственно Рябошапка, которого Зеленский так открыто в разговоре с Трампом, называл своим человеком, сейчас сливает уголовные дела против окружения Порошенко и назначает своим замом Трепака, очевидно неугодного ни Зеленскому, ни Трампу?

Уж не потому ли, что будучи в 2016-2017 годах членом Национального агентства по противодействии коррупции, Рябошапка получал деньги от Порошенко и закрывал глаза на злоупотребления президента и его окружения?

И не потому ли, что люди Порошенко тщательно зафиксировали факт неоднократного получения взяток нынешним украинским генпрокурором, и теперь держат его в ежовых рукавицах?

Нет, вы не подумайте, я так, просто спросил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть