Тема импичмента Трампу выносит на свет всю грязь американской элиты

Таковы современные американские нравы, и их придётся иметь в виду при любом взаимодействии с США
7 октября 2019  21:45 Отправить по email
Печать

Тема импичмента Трампу настолько интересна, что в один пост не помещается, сообщает ТГ-канал "Мейстер".

Обнародована переписка Курта Волкера с его коллегами-дипломатами Гордоном Сондлэндом (посол США при ЕС), Биллом Тэйлором (временный поверенный США на Украине), адвокатом Трампа Руди Джулиани и помощником президента Зеленского Андреем Ермаком.

Не беремся судить, насколько значима эта переписка для импичмента, однако современные американские нравы она характеризует ярко и выпукло.

Так, посол Тэйлор в переписке с послами Волкером и Сондлэндом дважды называет «кошмаром» (nightmare) и однажды «безумием» (crazy) возможное решение Трампа.

Заметим, что когда Викиликс в 2010-2011 гг. были опубликованы свыше 250 тысяч дипломатических телеграмм за 1966-2010 гг., в них обнаружилось множество оскорбительных характеристик лидеров каких угодно стран и народов, только не самих США.

А вот теперь — пожалуйста, посол послу пишет «кошмар» и «безумие» про своего президента как нефиг делать…

Еще колоритнее история с появлением второго анонимного доносчика на Трампа из числа сотрудников разведки (intelligence official). Адвокат Марк Зэйд, представляющий интересы первого анонимного доносчика, заявил, что второй был привлечен первым к проверке сведений о преступном сговоре Трампа с Зеленским для иностранного вмешательства в выборы и якобы способен дать свидетельство из первых рук.

Опять же не беремся судить о юридическом значении этих заявлений, но политическое их содержание очевидно: получается, intelligence official осуществляли натуральную оперативную разработку собственного президента, искали свидетельства, проверяли данные. Заметим, что оперативная разработка президента США никак не может входить в служебные обязанности сотрудников американской разведки, однако же они именно ею и занимались.

Таковы современные американские нравы, и их придется иметь в виду при любом взаимодействии с США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть