Администрация Дональда Трампа поставила Конгресс перед фактом

Трамп играет краплёными картами
4 октября 2019  21:10 Отправить по email
Печать

Администрация Дональда Трампа поставила Конгресс перед фактом: пока там не пройдет официальное голосование о начале расследования по импичменту, Белый дом не собирается его признавать, сообщает ТГ-канал "President Trump".

В свое время расследования по импичменту Ричарда Никсона и Билла Клинтона начинались именно с голосования среди всех конгрессменов. Затем они назначались отдельным комитетам, которые уже и занимались всей работой: вызовом свидетелей, изучением документов и т.д.

Однако в прошлом году демократы поменяли правила проведения процесса импичмента. Теперь им больше не нужно общее голосование - его всячески старается избежать спикер Нэнси Пелоси. Она опасается, что такое голосование поставит в уязвимое положение тех конгрессменов-демократов, что представляют центристские и “колеблющиеся” округа.

В итоге нынешнее расследование по импичменту стартовало лишь после простого голосования в двух комитетах - разведывательном и юридическом. Очевидно, что без одобрения большинством конгрессменов у него нет особой легитимности. На это упирают и юристы Белого дома: они говорят, что любой член команды Трампа может игнорировать повестки из Конгресса, пока не будет проведено общее голосование. То же самое касается предоставления документов.

Республиканцы в Палате представителей продолжают жаловаться и на то, что их полностью исключили из процесса расследования. Это также беспрецендентная история: теперь вызовом свидетелей и изучением документов может заниматься лишь партия большинства, то есть Демпартия.

Спикер Пелоси называет позицию Белого дома “политической провокацией”. Но у неё особых вариантов действий нет: она лишь может продолжать вести своё “расследование” в надежде на то, что у демократов появятся какие-то инкриминирующие Трампа факты.

Забавно, что буквально сейчас стало известно о вероятном конфликте интересов у самой Пелоси. Оказывается, её сын Пол Пелоси некоторое время работал в совете директоров компании NRGLab, которая занималась деятельностью в сфере энергетики Украины. Причем Нэнси Пелоси даже фигурировала в рекламном ролике этой компании.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Так что Хантер Байден теперь не одинок: другие сыновья видных демократов замешаны в не менее очевидных коррупционных схемах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть