Порошенко нанял для своей защиты российского адвоката Илью Новикова

Задача адвоката состоит в том, чтобы придать этому делу политический подтекст и обвинить генпрокуратуру Украины в сотрудничестве с Россией
4 октября 2019  12:30 Отправить по email
Печать

Илья Новиков приобщается к защите экс-президента Украины Петра Порошенко в ряде уголовных дел, пишет ТГ-канал "Разведчик".

Сообщение партии Европейская солидарность: "Это решение было принято после того, как стало известно о намерении Государственного бюро расследований обратиться за правовой помощью... к стране-агрессору, в частности в уголовном производстве по прохождению украинских военных кораблей в Керченском проливе в ноябре 2018 года".

Суть предъявленых Петру Порошенко обвинений по инциденту в Керченском проливе сводится к тому, что Порошенко, используя своё служебное положение Президента Украины и Верховного главнокомандующего отдал приказ направить корабли ВМС Украины в Керченский пролив, на кораблях при этом находились сотрудники СБУ с директивами к исполнению приказа. Порошенко отдал приказ с умыслом: спровоцировать вооружённый конфликт с береговой охраной России, конечной целью которого являлось введение военного положения и отмена выборов Президента Украины.

Задача адвоката Новикова состоит в том, чтобы придать этому делу политический подтекст, и в конечном итоге обвинить Генеральную прокуратуру Украины в сотрудничестве с Россией.

Уголовное дело возбуждено по заявлению Андрея Портнова, который усматривает в действиях Петра Порошенко злоупотребление властью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть