Происходящее в Конгрессе это не импичмент, а самый настоящий переворот

Теперь республиканцы планируют начать полномасштабную кампанию против конгрессменов-демократов
2 октября 2019  22:30 Отправить по email
Печать

“Происходящее в Конгрессе это не импичмент, а самый настоящий переворот, чья задача - лишить народ своей власти, своего голоса, своих свобод и своих прав как граждан США”, сообщает ТГ-канал "President Trump".

Такими словами Дональд Трамп прокомментировал продолжающийся в Палате представителей процесс импичмента. Глава Республиканского национального комитета Ронна МакДэниел произнесла не менее крепкий комментарий: она объявила о начале всеобъемлющей борьбы за принципы американской демократии.

Прошедшие три месяца стали самыми финансово успешными для республиканцев за всю историю. В третьем квартале 2019 штаб Трампа и RNC собрали почти 125 млн долларов, поставив новый фандрайзинговый итог. Для сравнения, все кандидаты от Демпартии вместе за тот же период получили лишь около 56 млн долларов.

В сентябре с началом процедуры импичмента динамика сбора средств кампанией Трампа выросла сразу на 600%. Теперь республиканцы планируют начать полномасштабную кампанию против конгрессменов-демократов, представляющих “колеблющиеся” и центристские округа. Многие из них поддержали расследование по импичменту, и вскоре им придется это защищать перед своими избирателями.

Тем временем в Сенате намечается первой раскол в стане Демпартии. Двое “умеренных” сенаторов, Джо Манчин от Западной Вирджинии и Джон Тестер от Монтаны раскритиковали подход своих коллег по партии в Палате представителей. Они призывают провести основательное расследование по одной теме: Украине, и не пытаться привязать к импичменту какие-то другие вопросы, вроде пресловутого “Рашагейта”.

В случае, если демократы в нижней палате не смогут найти настоящих доказательств вины Трампа, Манчин и Тестер обещают проголосовать против статей импичмента, если те в итоге доберутся до Сената. К этим двум сенаторам может присоединиться и Кирстен Синема от Аризоны, которая также скептически относится к процессу импичмента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть