Один из топ-менеджеров Twitter оказался сотрудником британских спецслужб

Подразделение было образовано в 2015 году для разработки «нелетальных» способов ведения войны
30 сентября 2019  16:50 Отправить по email
Печать

Один из топ-менеджеров Twitter, отвечающий за редакторскую работу на Ближнем Востоке, оказался сотрудником подразделения психологических операций британской армии, работающим по совместительству, сообщает ТГ-канал "Военный обозреватель".

Гордон Макмиллан, который шесть лет назад присоединился к британскому офису социальной сети, в течение нескольких лет также служил в 77-й бригаде ВС Великобритании.

Подразделение было образовано в 2015 году для разработки "нелетальных" способов ведения войны.

77-я бригада использует социальные медиа-платформы, такие как Twitter, Instagram и Facebook, а также подкасты, анализ данных и исследования аудитории, чтобы вести то, что глава британской армии генерал Ник Картер называет "информационной войной", а именно "использование несмертельного взаимодействия, как средство для адаптации поведения противоборствующих сил и противников".

Штаб-квартира 77-й бригады расположена к западу от Лондона. Он объединил ряд существующих военных подразделений, таких как Группа операций со СМИ и 15-ая Группа психологических операций.

Макмиллан, чьи редакторские обязанности в Twitter охватывает также Европу и Африку, служил в бригаде в звании капитана (по данным на конец 2016 года). Его воинские звания на сегодняшний день не разглашается.

О своей службе в 77-ой бригаде Макмиллан написан на своей странице в LinkedIn, позже удалив запись.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть