Вотум о недоверии правительству премьер-министра Бориса Джонсона

Парламент предупредил Бориса Джонсона о возможном голосовании по вотуму недоверия
28 сентября 2019  14:15 Отправить по email
Печать

Две крупные оппозиционные британские парламентские партии готовы на следующей неделе вынести вотум о доверии правительству премьер-министра Бориса Джонсона. Речь идет о Лейбористской и Шотландской народных партиях, сообщает ТГ-канал "Экономика"

Высокопоставленные члены ШНП сообщили, что поддержат кандидатуру главы Лейбористской партии Джереми Корбина на пост нового премьер-министра, поскольку, по их мнению, это единственный способ гарантировать выход Великобритании из ЕС со сделкой.

Для реализации вынесения вотума недоверия и отставки господина Джонсона, ШНП и Лейбористская партия должна собрать большее количество голосов, присоединив к себе «Либеральных демократов» и исключенных из тори за несогласие с премьером депутатов.

В конце августа Джонсон инициировал закрытие парламента с 10 сентября по 14 октября. Королева одобрила предложение главы правительства. 24 сентября 11 судей Верховного суда признали такую приостановку незаконной. Оппозиция настаивает на отставке господина Джонсона.

Парламент предупредил Бориса Джонсона о возможном голосовании по вотуму недоверия, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Лейбористы и SNP – крупнейшие оппозиционные партии Великобритании – объявили, что голосование может состояться в начале следующей недели, уточняет издание.

В случае поражения Джонсона, SNP готовы поддержать лидера лейбористов Джереми Корбина в борьбе за премьерство, считая это единственным способом предотвратить Brexit без сделки с ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть