ЕС глубоко засомневались в НАТО

Всё чаще слышны разговоры о необходимости строительства в Европе собственных вооружённых сил
25 сентября 2019  14:15 Отправить по email
Печать

После неудавшихся попыток США продемонстрировать своим европейским союзникам "ядерный зонтик", а также успешного проведения РФ учений "Океанский щит-2019" (по ограничению возможностей заокеанских членов Альянса оперативно наращивать свои боевые возможности в Европе) страны ЕС глубоко засомневались в НАТО и возможной помощи из Америки, сообщает ТГ-канал "Сводки Арктики".

Все больше появляется заявлений европейских политиков и генералов о необходимости строительства в Европе собственных вооруженных сил, без дорогостоящего и неэффективного участия в них армии США.

Одним из таких признаков стало заявление министра обороны Норвегии Франка Бакке-Йенсена о том, что его страна присоединяется к общеевропейскому оборонному сотрудничеству для получения военной помощи в случае возникновения кризисной ситуации.

Норвегия сразу же поспешила заявить, что в этом нет никакой замены НАТО. Но мы-то понимаем..., что участие Осло в европейской политике безопасности без США может привести к постепенному уходу от тесного сотрудничества с Вашингтоном, превратившегося в сплошное разочарование и обострение отношений с Россией.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть