Трамп ответил на запуск процедуры импичмента

Ещё ни один президент США не был отрешён от должности сенатом.
25 сентября 2019  12:45 Отправить по email
Печать

Спикер нижней палаты конгресса Нэнси Пелоси объяснила запуск процедуры действиями Трампа, которые, по ее словам, серьезно нарушили Конституцию и за которые глава государства должен ответить. «Действия, которые на сегодняшний день предприняты президентом, серьезно нарушили Конституцию. Палата представителей начинает официальное расследование по вопросу об импичменте».

Трамп сразу же ответил на обвинения в Твиттере в своей любимой манере: «Столь важный день в ООН, так много работы и так много успехов, а демократы намеренно испортили и дискредитировали это мусором новых срочных сообщений охоты на ведьм», пишет ТГ-канал "Железный занавес".

Ранее Конгресс США допустил импичмент Трампа в случае, если будет доказано давление на президента Украины Владимира Зеленского с его стороны. До этого сообщалось, что в разговоре с неким иностранным лидером он якобы дал «обещание», из-за которого разведывательным службам пришлось заполнить официальную жалобу и доложить об этом Конгрессу. Трамп отверг все обвинения, назвав их фейковыми новостями.

Согласно американскому законодательству процедуру импичмента президента в случае нарушения им Конституции может инициировать палата представителей. Если 226 ее членов поддержат резолюцию, то она направляется в сенат. После подробного расследования и выслушивания всех заинтересованных сторон члены верхней палаты конгресса голосуют за окончательное решение: поддержать импичмент должны две трети от списочного состава. Ранее ни один президент США не был отрешен от должности сенатом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть