Саудовской Аравии понадобятся месяцы на восстановление инфраструктуры

На восстановление разрушенных объектов компании Saudi Aramco уйдут сотни миллионов долларов
24 сентября 2019  11:45 Отправить по email
Печать

Стали известны примерные сроки восстановления разрушенных в ходе атаки 14 сентября 2019 года объектов нефтяной инфраструктуры государственной компании Saudi Aramco. На это уйдут месяцы, а не 10 недель, как заявлялось ранее. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников Саудовской Аравии и фирм-подрядчиков Saudi Aramco.

Представители Saudi Aramco в авральном порядке пытаются найти запчасти для восстановления разрушенной инфраструктуры. При этом компания готова нести все расходы и покрывать все издержки. Такой аврал при восстановительных работах может стоить саудитам сотни миллионов долларов.

Министр финансов Саудовской Аравии сообщил о планах провести IPO Saudi Aramco в течение 12 месяцев. Однако эксперты сомневаются в этих сроках. Ранее сообщалось, что атака на объекты компании может снизить её капитализацию на 300 миллиардов долларов.

Как сообщало ИА REX, атака на нефтяную инфраструктуру королевства продемонстрировала полную несостоятельность систем ПВО/ПРО американского производства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть