Российские ЗРК-500 «Прометей» могут сбивать метеориты

Мировые НПЗ нуждаются в новой мощной защите
23 сентября 2019  18:15 Отправить по email
Печать

Новейшая российская система ПВО/ПРО С-500 «Прометей» превзойдёт по боевой эффективности любые современные системы ПВО. Об этом пишет газета «Взгляд» со ссылкой на китайское издание Sina.

В публикации говорится, что, ряд экспертов считают С-500 способной сбивать метеориты. Следует заметить, что в окрестностях Челябинска в 2013 году произошло падение метеорита. Его диаметр составлял около 20 метров. При падении он разлетелся на части. Предполагается, что метеорит пересёк атмосферу со скоростью 67 600 километров в час.

Китайское издание пишет, что в российских социальных сетях это происшествие назвали «чудом работы С-500», т.к. именно в это же время проводились тестовые испытания новой системы ЗРК С-500. Система осуществила перехват метеорита и разрушила его, поэтому Земля никак не пострадала.

Финальные испытания комплекса С-500 были завершены в апреле 2019 года. Начало серийного производства планируется на вторую половину 2020 года. Система способна поражать цели на дальности до 600 километров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть