Германия всё решительнее в стремлении отказаться от угля

Ввод в эксплуатацию строящихся угольных терминалов,таких как УПК Приморский, по времени совпадает с предполагаемым свёртыванием в Европе угольной генерации
23 сентября 2019  14:45 Отправить по email
Печать

Германия всё решительнее в стремлении отказаться от угля в электроснабжении: министр экологии и охраны природы Свеньи Шульце намерена объявить на полях саммита по климату в Нью-Йорке о вступлении Германии в альянс по отказу от угля, сообщает ТГ-канал "Coala".

Альянс против угля, основанный в 2017 году, сейчас включает в себя 30 стран, желающих не только прекратить строительство новых угольных электростанций, но и положить конец международному финансированию угля.

«Антиугольные» настроения Германии непосредственно касаются угольной отрасли России, поскольку мы - главный их поставщик коксующегося угля. В 2018 году, например, мы обеспечивали около 45% от общего объёма всех поставок на немецкий рынок.

Интересно и то, что наши действующие балтийские порты ориентированы, в первую очередь, на европейские рынки, а ввод в эксплуатацию строящихся угольных терминалов,таких как УПК Приморский, по времени совпадает с предполагаемым свёртыванием в Европе угольной генерации.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть