Greenpeace предлагает россиянам отказаться от автомобилей и самолётов

Почему-то никто ещё не слышал осуждения в том, что Штаты так и не ратифицировали Киотский протокол и продолжает его откровенно игнорировать. Кто тут у нас ещё за экологию?
23 сентября 2019  10:20 Отправить по email
Печать

Российское отделение Greenpeace внезапно опубликовала доклад: "Что России делать с климатическим кризисом?", пишет ТГ-канал "Газ-Батюшка".

Как и положено в таких документах, вначале идет запугивание. В частности, указывается, что последствия изменения климата могут привести к потерям до 2% ВВП России к 2030 г. Кроме того, если выбросы парниковых газов не будут сокращены, снижение ВВП России на душу населения может составить уже 3% к 2050 г. и 9% к 2100 г.

В связи с чем эксперты Greenpeace предлагают срочные меры, которые необходимо принять властям РФ, чтобы сократить выбросы СО2 и тем самым затормозить темпы изменения климата.

Это внедрение поквартирного учета тепловой энергии, развитие возобновляемой энергетики, прекращение разведки новых месторождений нефти и газа, запрет использования автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2030 г.

Кроме того, "зеленые" предлагают стимулировать россиян использовать железнодорожный транспорт вместо авиации.

Даже забавно. Почему-то еще ни одного подобного доклада Greenpeace не вышло с предложением прекратить добычу сланцевой нефти и газа в США. Никто еще не слышал также осуждения в том, что Штаты так и не ратифицировали Киотский протокол и продолжает его откровенно игнорировать. Кто тут у нас ещё за экологию?

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть