О некоторых политических трендах и векторах сентября

АП сознательно идёт на определённую провокацию, раздражая не только США, но также Израиль и ряд стран Ближнего Востока
6 сентября 2019  10:30 Отправить по email
Печать

Администрация Президента фиксирует рост недовольства и уровень общественного давления по отношению к силовым структурам. Более того, очевидно, что данный тренд в информационном поле помогают формировать некоторые "башни", пишет ТГ-канал "Кремлёвский БезБашенник".

Например, вчерашнее заявление Олега Дерипаски на ВЭФ о необходимости реформирования судебной системы из-за засилья "силовиков" было заранее согласовано именно на Старой площади.

В центре критики - МВД и Росгвардия, в меньшей степени - Лубянка (хотя именно она стала своеобразным "заложником" битвы элит за кадровые назначения).

АП активно готовится к форуму "Россия-Африка", который продолжит развитие тематик проходящего ВЭФ. АП в африканской тематике сознательно идёт на определённую провокацию, раздражая не только США, но также Израиль и ряд стран Ближнего Востока.

Наши источники в АП сообщают, что "подкол" Путина в адрес G7 в контексте Турции вызвал переполох в руководящих органах Евросоюза и раздражение в США. Вместе с тем, "ставки подняты" и очевидно - в пользу России.

Данный вектор диалога будет продолжен и в работе с африканскими странами, причём, здесь России поможет Китай, фактически владеющий в ряде стран Африки всем крупным бизнесом.

Ещё одним серьёзным трендом, незаметным массовому взгляду, является снижение доверия лично Президента и ряда близких элитных групп (например, Контрольного Управления Президента, УВП) к официальной публичной социологии : Росстату, ФОМ, ВЦИОМ, "Левада-центру".

Для некоторых участников рынка политического консалтинга это может иметь просто катастрофические последствия: планомерное усиление социологии от ФСО исключит одних политологов из акторов "раздела пирога" и усилит влияние других (в основном, близких к руководству Госсовета и контрольно- надзорного блока из окружения Президента).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть