Премьер Малайзии предложил создать новый, нейтральный орган для расследования по MH17

Международное расследование катастрофы MH17 основано на позиции тех, кто не может быть непредвзятым
5 сентября 2019  13:15 Отправить по email
Печать

Международное расследование катастрофы MH17 на востоке Украины, которое идет под руководством прокуратуры Нидерландов и без участия России, основано на позиции тех, кто не может быть непредвзятым, заявил премьер Малайзии Мохатхир Мохаммад в интервью РИА Новости.

Для по-настоящему справедливого расследования он предлагает создать новый нейтральный орган с участием экспертов из разных стран, которые имеют опыт в подобных делах об авиакатастрофах.

“Можно установить тип ракеты, по обломкам можно понять какая часть самолета была поражена, но кто стрелял? Нам сложно поверить, что они могут установить кто именно стрелял”, - сказал Мохаммад.

Он также заявил о готовности выслушать доказательства немецкого частного детектива Йозефа Реша, который вёл своё расследование по MH17 и предлагал передать их голландской прокуратуре, но получил отказ:

"Пока наше правительство не связывалось с ним. Но были публикации и слухи о том, что был ещё один самолёт в то же время, в том же месте. Все это порождает сомнения и недоверие к тем свидетельствам и уликам, которые были использованы Совместной следственной группой. Поэтому мы были бы рады выслушать любого, у кого есть данные и свидетельства о том, что случилось".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть