Путин доволен сотрудничеством с КНР

ВЭФ-2019 во Владивостоке способствует взаимопониманию в Евразии
5 сентября 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Во второй день работы Восточного экономического форума президент России Владимир Путин встретился с зампремьера Госсовета Китая Ху Чуньхуа. Об этом сообщает ИА REGNUM в трансляции с мероприятия.

Путин напомнил, что в нынешнем году РФ и КНР отмечают 70-летие установления дипотношений. Российский лидер отметил: «Благодаря усилиям Си Цзиньпина, правительства Китая и ваших российских партнёров — моих коллег — мы продвигаемся очень хорошо в торгово-экономической сфере, превысили даже наши планы по объёмам торгового оборота».

В свою очередь Ху Чуньхуа поблагодарил за теплый приём, передал наилучшие пожелания от председателя КНР и сказал: «Обе стороны уделяют большое внимание развитию сельского хозяйства и его поставкам в Китай. Вижу большой потенциал в нашем сельскохозяйственном сотрудничестве. Что касается наших торгово-экономических связей, они развиваются тоже очень успешно. В прошлом году наш товарооборот превысил 100 млрд долларов».

До встречи с китайским представителем Владимир Путин провёл на полях ВЭФ-2019 деловые переговоры с японским и малазийским политиками. Затем он откроет пленарное заседание. Российский лидер выступит с речью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть