Новая волна иммиграции в Грецию беспокоет ЕС

Поток мигрантов увеличился так значительно, что спасателям пришлось тысячами эвакуировать людей из иммиграционных центров
3 сентября 2019  11:30 Отправить по email
Печать

За август на греческий остров Лесбос прибыло более 3000 мигрантов. Это около 21% от всех нелегалов, находящихся на острове в данный момент. Поток мигрантов увеличился так значительно, что спасателям пришлось тысячами эвакуировать людей из иммиграционных центров, неприспособленных для вмещения такого количества человек, пишет ТГ-канал "Карточный Домик: Европа"

Правительство Греции вводит экстренные меры в связи с всплеском незаконной иммиграции. Будет усилено патрулирование пограничных районов, ускорен процесс депортации нелегальных мигрантов.

По данным ООН, за этот год около половины из 56 тыс. беженцев и нелегальных иммигрантов прибыли в Европу через греческие острова. В основном это уроженцы Турции.

ЕС выразило обеспокоенность ситуацией на Лесбосе и подчеркивает свою приверженность договору с Турцией. Соглашение было заключено с целью сдерживания наплыва беженцев в страны ЕС. Таким образом, все нелегалы, которые после 20 марта 2016 года добрались с территории Турции до Греции, должны быть отправлены обратно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть