Президент Украины дал старт массовой распродаже страны

Зеленский распорядился начать очередные «решительные реформы» с конкретными сроками
2 сентября 2019  16:50 Отправить по email
Печать

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание в своём офисе с новым составом Кабинета министров, спикером Рады Дмитрием Разумковым, главой фракции «Слуга народа» Давидом Арахамия, новым генеральным прокурором Русланом Рябошапкой и руководителями антикоррупционных и правоохранительных органов.

Нёс феерический бред, поскольку иначе это назвать нельзя. Зачитал список из ста «законодательных» инициатив, которые должны «перевернуть жизнь украинцев».

За три месяца Украина должна пройти «коренные реформы». Среди которых: легализация игрального бизнеса, полная приватизация всех предприятий, создание открытого рынка земли и снятие моратория на продажу земельных угодий, полный переход на электронный документооборот, до 1 декабря текущего года должна быть «запущена новая таможня без старых лиц», полная ликвидация рейдерских захватов предприятий, «перезагрузка всех наиболее коррупционных органов» и так далее, и тому подобное.

Не отставал от президента и новый премьер Алексей Гончарук, который пообещал рост экономики Украины на 40 процентов за пять лет. Китай отдыхает. Самое интересное: никто не встал и не сказал – вы что, с ума сошли? Сроки реализации «реформ», в первую очередь земельной, когда уже в начале 2020 года должен «заработать либеральный земельный рынок» абсолютно не реальны. По формату это всё напоминает ускоренную распродажу остатков промышленного потенциала и земли Украины. В этом, по всей видимости, и заключается истинный смысл «новых реформ».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть