Россия становится нужна. Ну а мы подождем, когда вы все перебеситесь

А это значит, что можно замахнуться на нечто большее
26 августа 2019  15:40 Отправить по email
Печать

Совершенно очевидно, что западные партнеры используют Россию в своих политических интересах. Но ведь по-другому не бывает, сообщает ТГ-канал "ЪFM. Мнения и новости".

Дело в том, что сейчас эти политические интересы как раз и предусматривают востребованность России. Она становится нужна: Трампу и Абэ нужен друг против Китая, Макрон хочет стать лидером в Европе, подвинув стареющую Меркель.

Политика Кремля как раз на это и рассчитана – мол, подождем, когда вы все перебеситесь и поймете, что мы вам нужны. И сейчас вполне может наступить такой момент. А это значит, что можно замахнуться на нечто большее, чем церемониальное участие в «семерке» — например, поторговаться по Украине и по расширению НАТО.

Общественное мнение в данном случае никого не интересует. Трамп испытывает ракеты? Так ведь всем ясно, что ДРСМД уже давно мертв.

Проблема только лишь в том, сумеет ли Москва воспользоваться этой своей нужностью и не запороть перспективное направление торга с Западом.

Почему так может получиться? Корневой электорат не силен в политических тонкостях — начнет задавать вопросы: как же так, они же враги, а мы — в «восьмерку» или даже острова норовим отдать?!

Россия в идеологическом плену. Так что есть смысл подумать над новыми трендами в наступающем политическом сезоне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

28.08.2019 03:02, #37441
Запомни, Дмитрий Дризе, Россия не торгует суверенитетом и целостностью.Нашелся тут торгаш понимаешь.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть