Крах ДРСМД означает не начало гонки вооружений, а то, что она выйдет из подполья

Дальше разговор пойдет в жанре «ну раз не хотите по-хорошему...»
6 августа 2019  16:00 Отправить по email
Печать

Оттуда, где все последние годы шла изо всех сил, скрытая от посторонних глаз. И именно необходимость при колоссальном проигрыше в военном бюджете искать адекватный качественный ответ на усиливающееся давление США вынудила Россию разрабатывать все эти "Посейдоны", "Пересветы", "Цирконы" и прочее, сообщает ТГ-канал "Пул N3".

Невозможность состязаться в заливании оборонки деньгами заставляет Москву работать изо всех сил, но эта гонка вооружений не финансовая, как 40 лет назад - кто больше ракет построит - а технологическая.

Тут можно, при известном мастерстве, за рубль купить много больше, чем за доллар.
И именно желание остановить новый виток гонки заставляет Путина - пусть и эффектным образом, во время оглашения Послания - но рассекречивать то, что по всем правилам должно быть абсолютным секретом до начала реальной войны.

Показывать Вашингтону: вот у нас есть "Циркон", а у вас нет, давайте остановимся и будем уже разговаривать, не надо проверять и испытывать долготерпение.

Вашингтон не остановился, выигрыш от прямой конфронтации без ограничений показался более заманчивым и политикам США, для которых "русская угроза" традиционный козырь, и военно-промышленному лобби, рассчитывающему на новые заказы.

Дальше разговор пойдет в жанре «ну раз не хотите по-хорошему».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть