Прилет Петра Порошенко в Турцию не случаен

Нашел-таки куда смыться
1 августа 2019  21:30 Отправить по email
Печать

Наш источник в посольстве Украины в Турции сообщает, что прилёт экс-президента Украины Петра Порошенко в эту страну не случаен, и он с семьёй, в настоящее время, находятся именно в Турции, несмотря на предположения ряда СМИ о том, что Турция стала страной транзита по пути семьи Порошенко в ОАЭ и Германию, сообщает ТГ-канал " Кремлёвский безБашенник".

Изначально резидент ЕС Порошенко планировал улететь в Испанию, где у него есть и бизнес, и пул недвижимости (и этот план продолжает оставаться основным - в случае лишения неприкосновенности свежеизбранного депутата Верховной Рады), но в Турции (в Стамбуле) состоялась неформальная встреча с Реджепом Эрдоганом - Порошенко согласовывал её последние три недели до своего вылета.

Наш источник сообщает, что в 2016-2018 гг. Пётр Порошенко принял самые активные усилия по замещению трафика российских туристов в Турции - туристами украинскими.

Наряду с этим, окружение Порошенко и он лично активно инвестировали в гостиничный сектор в Анталии и Бодруме. Эрдоган это очень ценит и именно поэтому все эти годы публично поддерживал Порошенко (в т.ч. в вопросе Крыма).

28 июля в Стамбуле состоялась встреча Порошенко и Эрдогана, на которой последний подтвердил, что в случае уголовного преследования Порошенко со стороны новых властей Украины, а также при возникновении риска объявления его в международный розыск и экстрадиции из Испании, Эрдоган протянет "руку помощи", приняв семью экс-президента Украины и обеспечив ей необходимые гарантии...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть