Порошенко бежал из Украины

Стал известен пункт назначения покинувшего Украину Порошенко
30 июля 2019  13:40 Отправить по email
Печать

Бывший президент Украины Петр Порошенко и его семья улетели из страны в Объединенные Арабские Эмираты и Германию.

Как сообщает портал «Страна.ua», они добирались до места назначения двумя самолетами. 28 июля Порошенко, его сын Алексей с женой Юлией, а также внучкой Елизаветой вылетели на чартерном рейсе из Киева в Стамбул.

Через час тот же борт был отправлен в Дубай, после чего исчез из системы отслеживания, передает «Газета.ру». На другом самолете 23 июля улетели в Мюнхен жена Порошенко Марина, его дочери Евгения, Александра и сын Михаил.

29 июля стало известно, что экс-президент отказался от государственной охраны и уехал вместе с семьей на отдых в Турцию.

14 июля украинское издание Elise Journal со ссылкой на источники в молдавской прокуратуре сообщило о наличии у Порошенко пяти паспортов на разные имена. Отмечалось, что политик является гражданином сразу пяти стран, несмотря на то, что на Украине запрещено иметь двойное гражданство.

Ранее против Порошенко возбудили восемь уголовных дел. В частности, экс-президента обвиняют в государственной измене, легализации преступных доходов, неуплате налогов и узурпации власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Читатель
Карма: 612
30.07.2019 19:49, #36898
Клоунада на украине продолжается.

А судьи судящие Порошенко, кто?

После насильственного захвата власти на украине в 2014 году бандой клинтоноидов и их киевскими марионетками,на украине установлен незаконный бандитский режим.
Бандиты меняются во власти,а режим остается и продолжает свою преступную деятельность.

Самое смешное,что есть в обвинении Порошенко,предъявляемого к нему такими же бандитами,как и он,это обвинение в госизмене.Трудно придумать еще что ли бо абсурднее.
А обвинители ли сами то кто? Такие же госизменники,как и тот,кого в госизмене обвиняют.
Не зря в кресло президента посажен клоун,не зря.Вся постмайданная украина,это цирк с клоунами и зрителями.Весь мир над ними хохочет.
LAKH
Карма: 588
31.07.2019 09:29, #36903
С Параша, как с гуся вода.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть